2克左右,所以说,这一根线香的价格就在1500块以上,四根就是六千块!
因为是手工搓制的原因,这个香的密度比压制的低,燃烧的快一些,所以一根燃烧的时间在18分钟到25分钟左右。
也就是说,就这么一根线香,点燃之后每分钟就要烧去将近一百元!
如果是四根齐烧,那就是一分钟四百块!
陈淼咋舌的同时,忽然想到一件事。
“为什么是四根?”
看着手里的四根线香,陈淼脑海里忽然就蹦出了那一句话。
神三鬼四!
这四根香,是给鬼上的?
……
PS:本书采用一斤等于十两,一两等于十钱的换算方案,方便记忆换算。
还有就是,新书期都是晚上22:00更新哈,如果手里有闲着的月票,可以投一投哦~
感谢大家支持!
56565577
馗爷996提醒您:看完记得收藏【文学书院】 www.wxhqjs.net,下次我更新您才方便继续阅读哦,期待精彩继续!您也可以用手机版:m.wxhqjs.net,随时随地都可以畅阅无阻...